17 мая 2024   10 : 17

В Одинцовском районе прошел профилактический рейд «Веломотоскутер»

DSC09112

15 июля 2017 года в г.п. Кубинка инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» совместно с сотрудниками 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и инспекторами ПДН провели профилактический рейд «Веломотоскутер».

Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями мототранспорта.

DSC09048

Мототехнику используют, как правило, достаточно молодые люди многие, из которых не используют мотошлемы, нарушают скоростной режим, мотоциклы имеют технические неисправности и не зарегистрированы в установленном порядке. Часто управляют мототраспортом лица, не имеющие водительского удостоверения на право управления транспортными средствами данной категории, такие водители не осознают полностью всю опасность любых нарушений и даже не больших ошибок допускаемых при управлении мотоциклом. Особое внимание хочется обратить на проблему несовершеннолетних водителей мотоциклов и мопедов (скутеров), которые зачастую ездят на скутерах и мопедах на дорогах без всякого соблюдения правил дорожного движения. Во время мероприятия сотрудники дорожной полиции осуществляли надзор за дорожным движением. Автоинспекторы провели профилактические беседы с участниками дорожного движения о необходимости использования в поездках на мототранспорте специальной защитной экипировки и мотошлемов и раздали тематические листовки.

DSC09082

Одинцовская Госавтоинспекция обращается к родителям, которые зачастую сознательно доверяют управление мотоциклом или мопедом своим детям.

Уважаемые родители, воздержитесь от покупки своему ребенку мотоцикла или мопеда и не передавайте ему управление, пока он не приобретет соответствующих навыков вождения, не изучит требования ПДД РФ и не получит водительского удостоверения.

DSC09092

Уважаемые водители двухколесного транспорта, будьте предельно внимательными на дороге, всегда используйте мотошлемы, ни в коем случае не нарушайте нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования. Пренебрежение этими требованиями может привести к травмированию или даже летальному исходу.

По сообщению  ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».