17 мая 2024   11 : 41

В Одинцовском районе на территории детского сада открылась транспортная площадка для обучения детей ПДД

фото Дианы Коротаевой 1

В Одинцовском районе на территории детского сада №82 «Золотые зернышки» прошло торжественное открытие транспортной площадки. В тёплой, дружеской атмосфере и под звуки торжественного марша почетный гость депутат Московской областной Думы Голубков Дмитрий Аркадьевич перерезал красную ленту, и мероприятие было объявлено открытым.

фото Дианы Коротаевой 2

Педагогами детского садика был подготовлен настоящий праздник безопасности. Малыши отгадывали загадки, танцевали, примеряли на себя роли водителей и пешеходов. А сотрудники Госавтоинспекции поиграли с ребятами на площадке и, конечно же, напомнили о правилах дорожного движения. На площадке дети смогли ощутить себя в роли настоящих участников дорожного движения: весело и задорно, не забывая о соблюдении ПДД, двигались по транспортной площадке детского садика как по дорогам шумного города.

фото Дианы Коротаевой 3

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста и перед педагогами, родителями и сотрудниками ГИБДД стоит большая задача – воспитать в детях дисциплинированных и грамотных участников дорожного движения.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».

Фото: Диана Коротаева.