17 мая 2024   13 : 04

Одинцовская Госавтоинспекция провела с дошколятами праздничное мероприятие «Правила дорожные знать каждому положено»

DSC09626

3 августа 2017 года в преддверии «Международного Дня светофора», сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» совместно с представителями Комитета образования городского округа Звенигород провели праздничное мероприятие -«Правила дорожные знать каждому положено», которое проходило на базе Звенигородской СОШ № 1 с воспитанниками  МБДОУ Звенигородский детский сад № 5 «Ласточка».

DSC09578

Мероприятие началось с показательного выступления ребят на школьной транспортной площадке, где они в игровой форме продемонстрировали свои знания по Правилам Дорожного Движения, а также рассказали об истории образования светофора. Позже автоинспекторы провели с детьми викторину по знаниям и действиям при различных сигналах светофора и рассказали о необходимости использования в темное время суток светоотражающих элементов на одежде. Ребята безошибочно давали правильные ответы. По окончании мероприятия за отличные знания в области дорожного движения ребята получили  светоотражающие наклейки и тематические закладки по БДД.

DSC09639

Основной задачей данного мероприятия является формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на проезжей части, а также закрепление основных Правил Дорожного Движения.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».