17 мая 2024   10 : 58

2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России: ДТП с ребенком 24.07.2017

24 июля 2017 в 14 часов 30 минут по адресу: Московская область, Одинцовский район, Красногорское шоссе, 8 км произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода-ребенка.

26-летний водитель, управляя мотоциклом «Сузуки», следовал по Красногорскому шоссе со стороны города Одинцова в направлении Рублево-Успенского шоссе, на 8 км совершил наезд на 15-летнюю девочку-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадала 15-летняя девочка-пешеход, которая нарядом СМП была доставлена в больницу с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом левого бедра, перелом костей левой голени. Светоотражающих элементов на одежде не было.

По факту ДТП назначено административное расследование, после его проведения будет установлена степень вины участника ДТП.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательны на дороге и соблюдайте Правила дорожного движения!

При переходе улицы, прежде всего, посмотрите - есть ли поблизости пешеходный переход, обозначенный дорожным знаком или разметкой. Здесь Вы пользуетесь преимуществом. Обратите особое внимание, что при переходе по нерегулируемому пешеходному переходу нельзя не дожидаясь разрыва в потоке транспортных средств ступать на пешеходный переход («зебру»). Необходимо убедиться, что все машины остановились и пропускают Вас, и только тогда переходить проезжую часть. Ведь всегда есть риск, что водитель не успеет затормозить, даже если кажется, что скорость невелика.

2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве.