Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
27 апреля 2024   02 : 58

Одинцовская Госавтоинспекция напомнила взрослым и детям о соблюдении Правил дорожного движения

DSC09658

Недисциплинированность и пренебрежение Правилами дорожного движения взрослыми на глазах у детей, приводит к ДТП. Дети быстро учатся тому, что вы нарушаете, и медленно тому, что соблюдаете. Ведь сколько бы мы не учили наших детей ПДД, если мы однажды их нарушим сами, то дети начнут повторять те же ошибки!

 

DSC09687

 

В целях недопущения несчастных случаев, 10 августа 2017 года в городе Одинцово сотрудники ГИБДД, провели акцию «Ребенок – пассажир - пешеход». Инспекторы дорожной полиции напомнили родителям, что детское кресло поможет сохранить жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения, а детям о том, что светоотражающие элементы на одежде обезопасят их от несчастных случаев, особенно в темное время суток. Ребенок может быть пешеходом, может быть пассажиром. Для каждой этой категории существуют свои права и обязанности. Знать о них, и самое главное, претворять в жизнь, должен каждый малыш с самого раннего возраста. Подавляющее большинство детей знают эти правила, но, к сожалению, ориентируясь на пример взрослых, ведут себя неверно на дороге. А это в свою очередь приводит к очень плачевным последствиям. За безопасность ребенка-пассажира ответственность несут родители либо водитель. Приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, при этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером. Большинство детей не нуждаются в напоминании от своих родителей и самостоятельно пристегиваются в автомобиле, а также осознают, почему использование светоотражающих элементов так важно. Но многие мамы и папы продолжают перевозить своих малышей без детских удерживающих устройств. Безответственных родителей инспекторы ГИБДД, привлекали к административной ответственности, а также вручали листовки по Правилам перевозки ребенка в автомобиле и проводили с ними профилактические беседы. А детям, вручали светоотражающие брелки и ленты, которые настоятельно рекомендовали носить при передвижении по проезжей части дороги в темное время суток.

DSC09721

Одинцовская Госавтоинспекция обращается в первую очередь к взрослым – берегите детей, учите их безопасному поведению на дорогах, не пожалейте минуты-другой, чтобы объяснить ребенку как следует себя вести, покажите на своем примере. Ведь о Ваших детях никто кроме Вас не позаботится!

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика