Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
19 апреля 2024   08 : 28

Одинцовская прокуратура: обвинение по уголовному делу в отношении Русу В.Н.

Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Русу В.Н., признанного виновным в совершении покушения на убийство, то есть умышленных действий, непосредственно направленных на умышленное причинение смерти другому человеку, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Судом установлено, что 28.06.2016 в период времени с 05 часов 00 минут до 06 часов 20 минут, Русу В.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в бытовке, расположенной по адресу: Московская область, г.Голицыно, Можайское шоссе, д.156, распивал спиртные напитки совместно с Бозоровым А.И. В ходе ссоры, произошедшей между ними на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, у Русу В.Н. возник умысел на убийство Бозорова А.И.

Реализуя свой преступный умысел, Русу В.Н., находясь по вышеуказанному адресу, стал совершать действия, непосредственно направленные на лишение жизни Бозорова А.И., подвергнув последнего избиению, нанеся не менее двух ударов рукой по голове Бозорова А.И., после чего взял в руки баллон огнетушителя, находившийся на месте происшествия, обладающий травматическим воздействием, и нанес указанным баллоном не менее одного удара по голове и не менее одного удара в грудь Бозорову А.И., от которых последний упал на пол. Далее Русу В.Н. обнаруженным им на месте происшествия ножом, осознавая, что в результате его действий может наступить смерть Бозорова А.И. и, желая этого, умышленно, на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате ссоры, нанес Бозорову А.И. множественные удары ножом в область жизненно важных органов - головы и туловища. При этом преступление не было доведено до конца по независящим от Русу В.Н. обстоятельствам, поскольку он после многократного нанесения ножевых ранений Бозорову А.И. решил, что его действия достаточны для наступления смерти последнего и отошел в сторону от лежащего на полу потерпевшего. В это время пребывающий в сознании Бозоров А.И. поднялся с пола и стал убегать. Русу А.В., обнаружив поведение потерпевшего, попытался довести до конца свои преступные действия, направленные на лишение жизни Бозорова А.И., догнал последнего и успел нанести потерпевшему удар ножом в область задней поверхности грудной клетки, однако потерпевший сумел выпрыгнуть в окно, тем самым покинув место преступления, после чего нарядом скорой медицинской помощи был госпитализирован в ГБУЗ МО «Одинцовская центральная районная больница», где ему была оказана своевременная медицинская помощь. В результате умышленных преступных действий Русу В.Н. потерпевшему Бозорову А.И. были причинены множественные телесные повреждения. Смерть Бозорова А.И. не наступила благодаря своевременному оказанию ему медицинской помощи.

В ходе судебного заседания Русу В.Н. полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления, раскаялся в содеянном.

По результатам рассмотрения уголовного дела Руссу В.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.30 чЛ ст.105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г.Одинцово Главного следственного управления СК России по Московской области. Поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Одинцовская городская прокуратура.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика