02 мая 2024   01 : 06

ОГИБДД МУ МВД РОССИИ «Одинцовское»: ДТП с несовершеннолетним 14 августа 2017 года

14.08.2017 года в 20.30 мин. в г. Одинцово, на Можайском шоссе (дублере), напротив дома 151, водитель а/м «Вольво» совершил наезд на пешехода 2,7 лет на не регулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП ребенок доставлен в лечебное учреждение. Ребенок находился в сопровождении родителей!

Уважаемые родители!

Для того чтобы обезопасить себя и своих близких будьте максимально бдительны при движении в дворовых территориях, вблизи детских учреждений, площадок. Когда переходите проезжую часть дороги, обязательно держите ребенка за руку! Регулярно повторяйте с детьми ПДД, рассказывая об опасности, которая может подстерегать на дороге. С наступлением темного времени суток напоминайте детям об использовании на своей одежде светоотражающих элементов и используйте их сами! Разъясняйте детям необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Учите их ориентироваться в дорожной обстановке.

НЕ НАРУШАЙТЕ САМИ ПДД, БУДЬТЕ ДЕТЯМ  ПРИМЕРОМ

Напомним статистику!

На обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» с начала года  произошло15 ДТП с участием детей до 16 лет (в 2016 году – 7ДТП), пострадавших – 15 (в 2016 году-8), погиб – 1 пассажир мототранспорта13 лет (в 2016 году-0).

По Московской области за 7 месяцев произошло  304 ДТП с участием детей и подростков до 16, из них пострадали – 325, погибли 14.