17 мая 2024   12 : 23

Во всех образовательных учреждениях Одинцовского муниципального района проведен Единый день профилактики «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах»

IMG 1754

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!» 4 сентября 2017 года во всех образовательных учреждениях Одинцовского муниципального района  проведен Единый день профилактики «Детям Подмосковья - безопасность на дорогах», в рамках которого сотрудники ГИБДД поздравили ребят с началом нового учебного года, а затем напомнили правила безопасного поведения на дороге.

IMG 5962

Все школы с радостью открыли двери для учеников. Особое внимание уделили первоклассникам, которых посвятили в ряды пешеходов, подарив необычные подарки – светоотражающие элементы, а также школьников-новичков ознакомили с безопасным маршрутом «дом-школа-дом», ну и конечно напомнили о безопасной дороге старшеклассникам. А юные инспекторы дорожного движения в стихотворной форме пожелали малышам и своим сверстникам быть внимательными и осторожными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

IMG 5965

Многолетняя положительная практика показывает, что проведение в образовательных учреждениях «Единых дней безопасности дорожного движения» является эффективной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

IMG 5970

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».

IMG 5984