18 мая 2024   19 : 52

DSC01112

В Одинцовском районе началась широкомасштабная социальная кампания «Безопасный двор», направленная на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Автоинспекторы совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов Одинцовского муниципального района напомнили водителям  и родителям о детской безопасности в дворовых территориях. Рассказали взрослым и детям о том, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий с детьми в дворовой территории является неожиданный выход из-за стоящих автомашин на проезжую часть, и поэтому детей и родителей попросили избегать таких опасных ситуаций. О пользе и необходимости ношения светоотражающих элементов в одежде напомнили как большим, так и юным пешеходам.

DSC01097

Более сотни информационных табличек с рекомендациями по дорожной безопасности было распространено на дверных ручках припаркованных транспортных средств и квартир.

По мнению Одинцовской Госавтоинспекции, подвеска на автомобиле или двери квартиры напомнит взрослым о последствиях, которые могут произойти при оставлении детей одних в салоне автомобиля или во дворе многоквартирного дома.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».