18 мая 2024   23 : 17

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели круглый стол с руководителями пассажирских предприятий, направленный на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок на территории муниципального образования

DSC01416

28 сентября 2017 года сотрудниками ГИБДД совместно с руководителями пассажирских предприятий проведен «круглый стол» на тему: «Повышение уровня безопасности пассажирских перевозок на территории муниципального образования».

На мероприятии присутствовали: начальник ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» подполковник полиции В.Н. Егоров, госинспектор отдела технического надзора УГИБДД ГУ МВД России по Московской области И.А. Герасимов, начальник отдела по транспорту дорожного хозяйства и БДД Д.И. Доронин, начальник отдела технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» майор полиции П.П. Жабин, начальник отдела по обеспечению безопасности и информатизации образовательных учреждений Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района И.Н. Павленко.

DSC01427

В начале мероприятия начальник ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» подполковник полиции Владимир Николаевич Егоров отметил, что в целях выработки единого подхода, направленного на стабилизацию аварийности, повышения уровня безопасности при осуществлении перевозок людей, необходим комплексный подход с участием органов исполнительной власти, должностных лиц автопредприятий, средств массовой информации и иных заинтересованных министерств и ведомств. Затем, начальник отделения технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» майор полиции Павел Павлович Жабин привел данные статистики дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей автобусов, принадлежащих предприятиям, зарегистрированным на территории Одинцовского района за 2016-2017гг. А в дополнение начальник отдела по обеспечению безопасности и информатизации образовательных учреждений Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района Ирина Николаевна Павленко напомнила владельцам транспортных кампаний требования Правил организованной перевозки групп детей, пояснив, что обо всех организованных передвижениях детей должна информироваться Госавтоинспекция, независимо от того кто везет детей: педагоги, тренеры, представители каких-либо организаций и ведомств. Ответственные за перевозку детей лица должны обеспечивать ее безопасность.

DSC01435

Подводя итоги встречи, участники подчеркнули, что на автотранспортных предприятиях, осуществляющих пассажироперевозки, необходимо усилить предрейсовый контроль технического состояния автобусов, медицинский осмотр водителей, учитывать режим труда и отдыха персонала. А также, отметили, что необходимо помнить, что перевозчики и педагоги наравне с автоинспекторами должны преследовать одну и ту же цель - сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».