Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
20 апреля 2024   16 : 20

Одинцовская Госавтоинспекция посетила офтальмологические отделения лечебных учреждений, напомнив людям с ограниченными возможностями здоровья о правилах безопасного поведения на дорогах

DSC01730 1

Автоинспекторы напомнили людям с ограниченными возможностями здоровья о правилах дорожного движения.

В преддверии Международного «Дня белой трости» сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции посетили офтальмологические отделения лечебных учреждений. Дорожные полицейские напомнили  людям с ограниченными возможностями здоровья о правилах безопасного поведения на дорогах. Особое внимание уделили профилактике дорожно-транспортного травматизма с учетом особенностей пешеходов,  которые плохо видят , так как им трудно ориентироваться в окружающем мире, особенно на дороге, приходится полагаться исключительно на слух и белую трость.  Поэтому автоинспекторы напомнили о том, что в городе Одинцово имеются специальные пешеходные переходы со звуковым сигналом для людей с ограниченными возможностями здоровья. Согласно пункту 14.5 ПДД, во всех случаях, в том числе — вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью. В завершении беседы инспекторы ГИБДД еще раз напомнили , чтобы на дороге быть заметным  в темное время суток, обязательно использовать светоотражающие элементы и подарили всем светоотражающие браслеты!

DSC01728

После такой акции инспекторы ГИБДД еще раз провели разъясняющие беседы с медицинским персоналом, чтобы они в свою очередь, тоже напоминали людям о применении светоотражающих элементов.

DSC01769

Одинцовская Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения оказывать помощь при ориентировании в незнакомом месте и при переходе дороги слабовидящим или незрячим людям. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимовежливы на дорогах, помните не только о своей безопасности, но и о тех, кто нуждается в особом внимании!

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика