18 мая 2024   21 : 31

МУ МВД России «Одинцовское»: Внимание! «Осенние каникулы»

За 9 месяцев 2017 года на дорогах Московской области произошло 420 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В результате происшествий 18 юных участников дорожного движения погибли и 450 получили травмы различной степени тяжести. На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и 10 батальона 1 полка ДПС (Северный) произошло 30 ДТП с участием детей, в которых 2 юных участника дорожного движения погибли и 30 получили травмы различной степени тяжести.

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма с 24 октября по 12 ноября 2017 года на территории Московской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Ежегодно только в Подмосковье участниками дорожно-транспортных происшествий, становятся около тысячи детей  и подростков. За случаями детского травматизма на дорогах стоят беспечность детей и родителей, несоблюдение Правил Дорожного Движения, а также недисциплинированность водителей.

Уважаемые родители!

-обучайте детей правилам дорожного движения всегда, когда для этого предоставляется возможность, и в первую очередь Вашим личным примером.

-покажите ребенку кратчайший безопасный путь в школу, в магазин и т.д.

-познакомьте с наиболее распространенными дорожными знаками, расскажите, для чего они установлены, научите ориентироваться на эти знаки при переходе улиц и дорог.

-обращайте внимание ребенка на сезонные особенности перехода улиц и дорог- опасные погодные условия. Учите его быть особо внимательным на дорогах в ненастные дни.

-объясняйте ребенку правила поведения в общественном транспорте, правила поведения пешехода (по какой стороне тротуара следует идти).

-постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения Правил Дорожного Движения, учите их ориентироваться в дорожной обстановке.

Всегда будьте примером в выполнении Правил Дорожного Движения.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и 10 батальона 1 Полка ДПС (Северный)