05 мая 2024   13 : 21

Одинцовская Госавтоинспекция провела для ветеранов ГИБДД Московской области экскурсию в парке «Патриот»

DSC01099

В преддверии «Дня сотрудника органов внутренних дел РФ» и 100 лет со дня образования советской милиции, 8 ноября 2017 года инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» совместно с сотрудниками 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели для ветеранов ГИБДД Московской области экскурсию в парке «Патриот».

DSC02760

Началось мероприятие с обзорной экскурсии по экспозициям вооружения и военной техники, применяемых в ходе ведения военных действий в Сирийской Арабской республике. Продолжилась экскурсия по военно-историческому комплексу «Партизанская деревня», представляющему собой образ всех партизанских деревень, существующих во время Великой Отечественной войны на оккупированных территориях. С большим интересом ветераны познакомились с такими объектами комплекса, как: «Штабной блиндаж», «Красный уголок», «Баня», «Узел связи», «Типография», «Хоздвор», «Медпункт», спальные блиндажи, склад оружия и боеприпасов, столовая, пекарня и многие другие. А тематическая музыкальная фонограмма и трансляция сводок информбюро создала атмосферу военного времени и навеяла на воспоминания.

DSC03148

В заключение все гости сделали памятные фотографии, получили сувениры с тематикой парка и были приглашены на чаепитие, где смогли согреться и поделиться впечатлениями от увиденного.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».