19 мая 2024   01 : 36

В городе Звенигород прошло праздничное мероприятие, посвященное «Всемирному Дню ребенка»

DSC04423

Одинцовская Госавтоинспекция напомнила учащимся Звенигородской СОШ о важности соблюдения ПДД.

15 ноября 2017 года в преддверии «Всемирного Дня ребенка», сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» совместно с представителями Комитета образования городского округа Звенигород провели праздничное мероприятие - «Детям знать положено Правила дорожные», которое проходило на базе Звенигородской СОШ № 1.

DSC04351

Праздник начался с яркого выступления отряда ЮИД, который  в сказочной форме рассказал зрителям о правилах дорожного движения.  После сотрудники Госавтоинспекции напомнили ученикам школы о правилах поведения на дороге и улице, объяснили ребятам, как должны себя вести юные пешеходы, и чего они должны опасаться, находясь вблизи проезжей части. Напомнили о том, что в темное время суток светоотражающие элементы помогут им быть более заметными на дорогах. Провели викторину, в ходе которой ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки по ПДД. Дети показали хорошие знания дорожной грамоты, на все задаваемые вопросы ребята отвечали четко и правильно. Юные помощники Госавтоинспекции, показали детям яркое выступление, посвященное правилам дорожного движения, чтобы ни у кого из присутствующих не возникло никаких сомнений в том, что ПДД должны знать, а главное соблюдать все.

DSC04265

В заключение мероприятия сотрудники ГИБДД поблагодарили ЮИДовцев за яркое  выступление, а также за активную работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».