18 мая 2024   22 : 01

В Одинцовском районе прошло мероприятие, посвященное «Всемирному дню памяти жертв ДТП»

P1017383

Ежегодно в городе Одинцово проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, чтобы привлечь внимание жителей города к масштабам смертности на дорогах, создать мощную общественную поддержку изменения сознания участников дорожного движения в плане соблюдения правил безопасности, повышения водительской культуры, вспомнить погибших и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжёлую утрату. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей.

IMG 2377

В канун «Всемирного дня памяти жертв ДТП» представителями РПЦ была освящена территория обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское». 17 ноября 2017 года в соборе Георгия Победоносца прошла поминальной панихида, в которой приняли участие: инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»,   сотрудники 10Б 1П ДПС (Северный) УГИБДД ГУ МВД по Московской области, представители Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района, представители Всероссийского общества автомобилистов Одинцовского муниципального района, военной автоинспекции Московской области, СМИ, а также все желающие. Инспекторы ГИБДД раздали всем прихожанам листовки, в которых напоминают о ПДД.   После панихиды на улице около храма были освящены автомобили дорожно-патрульной службы и военной автоинспекции.

IMG 2399

В завершении мероприятия прошла пресс-конференция с журналистами, на которой сотрудники Госавтоинспекции еще раз обратились ко всем водителям, пешеходам, пассажирам: «Знайте, помните и не совершайте смертельно-опасных ошибок, ведь это в силах каждого участника дорожного движения. Помните, что порядок на дороге начинается с каждого из нас! Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Ведь можно убить – либо себя, либо другого человека! Дорожите главной ценностью на земле – человеческой жизнью!»

IMG 2408

IMG 2430

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и 10Б 1П ДПС (Северный) УГИБДД ГУ МВД по Московской области.