18 мая 2024   19 : 29

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»: с 27 ноября по 03 декабря 2017г. будет проводиться мероприятие «Пешеходный переход»

Анализ аварийности на автодорогах Московской области   показывает рост количества ДТП, связанных с наездами  на пешеходов.

В целях  усиления профилактической работы, , направленной на снижение количества  и тяжести ДТП,  вязанных с наездами на пешеходов в период с 27 ноября по 03 декабря 2017г. на территории Московской области (в том числе в Одинцовском районе) будет проводиться  мероприятие «Пешеходный переход».

Обращаясь к  участникам дорожного движения, хочется еще раз напомнить, что избежать беды на дороге, сохранить здоровье и жизнь себе и окружающим людям, поможет строгое соблюдение «дорожной азбуки»:

·  помните, что для движения автомобилей предназначена проезжая часть, для пешеходов – тротуары и пешеходные дорожки;

·  переходить дорогу следует только по обозначенным пешеходным переходам;

· за городом пересекать проезжую часть надо крайне осторожно: прежде чем выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии приближающихся транспортных средств;

·  начинать переход дороги на красный и желтый сигнал – рисковать жизнью;

·  выйдя из автобуса, не спешите на другую сторону дороги. Ни сзади, ни спереди не пытайтесь обойти стоящий транспорт – это опасно;

·  находясь с малышом на проезжей части, всегда крепко держите его за руку, не оставляйте детей на улице без присмотра. Помните, что Ваш собственный пример в выполнении «дорожной грамоты» - лучшее средство воспитания;

·  обязательно в темное время суток  используйте в одежде световозвращающие элементы.  ЧЕМ ЯРЧЕ - ТЕМ БЕЗОПАСНЕЕ!

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» 10 батальон 1 полка ДПС (северный) УГИБДД ГУ МВД РОССИИ по Московской области