Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
28 марта 2024   18 : 20

Одинцовская прокуратура:«Стипендии иностранным студентам»

В соответствии с ч. 11 ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся - иностранным гражданам и лицам без гражданства, осваивающим основные профессиональные образовательные программы по очной форме, выплачиваются государственные академические стипендии студентам, государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам- стажерам, если они обучаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, в том числе в пределах квоты, установленной Правительством РФ, или это предусмотрено международными договорами РФ, в соответствии с которыми такие лица приняты на обучение.

Согласно ч. 17 ст. 36 данного закона размер, условия и порядок денежных выплат обучающимся федеральных государственных образовательных организаций по образовательным программам в интересах обороны и безопасности государства, законности и правопорядка определяются в порядке, установленном федеральными законами.

Пунктом 5 ч. 2 ст. 34 этого же закона обучающимся предоставляется мера социальной поддержки и стимулирования: получение стипендий, материальной помощи и других денежных выплат, предусмотренных законодательством об образовании.

Таким образом, федеральным законом установлены гарантии обеспечения студентов - иностранных граждан получение стипендий меры социальной поддержки и стимулирования.

Однако на федеральном уровне порядок выплаты стипендий не установлен и урегулирован законодательством субъектов.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика