Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   02 : 15

ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»: ДТП с ребенком 2 декабря 2017 года

02.12.2017 года в 09 часов 20 минут, на автодороге Шихово-Шарапово-Кубинка,  водитель а/м Сузуки Свифт выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Форд. В результате ДТП  пострадал несовершеннолетний пассажир (мальчик- 3 года). Ребенок находился на переднем пассажирском сидении автомобиля, в специальном детском удерживающем устройстве, пристегнут ремнями безопасности. Доставлен в лечебное учреждение.

Уважаемые водители!

Напоминаем вам, что безответственное поведение на дорогах всегда влечет за собой последствия, которые могут негативно сказаться как на вас, так и на тех, кто в этот момент оказался рядом.

Будьте внимательными на дорогах, соблюдайте скоростной режим и будьте взаимно вежливы.

Уважаемые родители-водители!

Уделяйте повышенное внимание безопасности детей при перевозке их в личных автомобилях.

Согласно изменениям пункта  22.9. Правил Дорожного Движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Помните, что жизнь пассажиров Вашего автомобиля полностью зависит от Ваших действий за рулем! Соблюдайте Правила Дорожного Движения.

За 10 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 471 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 19 юных участников дорожного движения погибли  и 504 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

На территории Одинцовского муниципального района за 11 месяцев 2017 г. произошло 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 3 юных участников движения ПОГИБЛИ и 38 получили ранения различной степени тяжести.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика