21 мая 2024   21 : 45

2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России: ДТП 25 декабря 2017 года

25 декабря 2017 в 14 часов 53 минуты на территории обслуживания 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве (Кутузовский пр-т, 9 км.) произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд транспортного средства на пешеходов.

58-летний водитель, управляя автобусом «ЛИАЗ», следовал по Кутузовскому проспекту в направлении Московской области. На 9 км, на остановке общественного транспорта «метро Славянский бульвар» производил посадку и высадку пассажиров. Автобус неожиданно начал движение от остановки по тротуару и съехал в подземный пешеходный переход, где совершил наезд на пешеходов.

В результате ДТП 4 человека погибли (среди них 12-летняя девочка-пешеход) и 11 – получили ранения (среди них 16-летняя девочка-пешеход, которая нарядом СМП была доставлена в больницу с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана теменной области, закрытый перелом обеих костей правой голени).

По факту ДТП назначено административное расследование, после его проведения будет установлена степень вины участника ДТП.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательны на дороге и соблюдайте Правила дорожного движения!

2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве.