19 мая 2024   19 : 34

ХI зимняя Спартакиада среди сотрудников Госавтоинспекции Московской области

DSC08298

В целях пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризации массового спорта, а также повышения уровня профессиональной и физической подготовки личного состава областной Госавтоинспекции, 28 февраля 2018 года в Дмитровском районе на базе спортивного курорта «Сорочаны» прошла ХI зимняя спартакиада сотрудников ГИБДД Московской области.

DSC08319

Как и положено крупным спортивным событиям, спартакиада началась с торжественного открытия, на котором участников соревнований приветствовали: заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Владимир Севостьянов, заслуженная спортсменка, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Почетные гости, все как один, отметили важность и значение подобного рода соревнований, пожелав «спортсменам в погонах» удачи и честной интересной борьбы. Воодушевленные напутственными словами, команды под флагами соответствующих муниципальных образований Подмосковного региона и звуки торжественного марша в составе колонны целеустремленно проследовали к местам проведения спортивных баталий.

DSC08349

В программу состязаний были включены четыре основных вида соревнований: лыжная эстафета, стрельба из пневматического пистолета, перетягивание каната, фигурное вождении автомобиля. И дополнительным видом состязаний были веселые старты, которые не только подняли настроение участникам, но и зрителям мероприятия.

DSC08426

Участники соревнований продемонстрировали силу, ловкость, умение, командный дух и качества, необходимые на службе. И, если в веселых стартах, фигурном вождении автомобиля, перетягивании каната сотрудникам ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» дотянуться до пьедестала не удалось, то в лыжной эстафете и стрельбе из пневматического пистолета ребята завоевали бронзу. Уже вне конкурсной программы состоялся хоккейный матч между сборной Госавтоинспекции и командой спортивного клуба артистов «КомАр».

DSC08591

По итогам соревнований в общем зачёте первое место заняла команда ОГИБДД МУ МВД России «Власиха», второе место – команда ОГИБДД ОМВД России по Ступинскому району,  третье место – 11Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Победители получили заслуженные почетные награды: кубки, медали, дипломы.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».