07 мая 2024   19 : 39

10 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России: 2-3 марта 2018 года проводилось общегородское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

На территории 10 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве 2-3 марта 2018 года проводилось общегородское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения мероприятия за нарушения ПДД привлечено к административной ответственности 6 водителей:

- ч. 1 ст. 12.18 КРФ об АП (состояние опьянения) – 1;

- ч. 1 ст. 12.26 КРФ об АП (отказ от освидетельствования) – 5.

В целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики грубых нарушений Правил дорожного движения на территории обслуживания 10 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

Несмотря на принимаемые профилактические меры, направленные на снижение аварийности с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, обстановка по-прежнему остается напряженной.

Так, в целях предупреждения и пресечения данного вида нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации на территории обслуживания 10 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве 8-9 марта 2018 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Уважаемые водители!

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения признано одним из трех наиболее опасных нарушений правил дорожных движений (наряду с превышением установленной скорости движения и не пристегивание ремней безопасности), в максимальной степени влияющих на тяжесть последствий ДТП. Жизнь спасенных людей будет сохранена благодаря соблюдению требований Правил дорожного движения.

10 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве.