19 мая 2024   16 : 21

В Одинцовском районе проводится целевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

01 copy copy copy copy

С наступлением весны приходит и пора весенних каникул. Как правило, на улицах и дорогах появляется много детей. В связи с этим, хотелось бы предупредить и попросить родителей каждый день напоминать своим детям о соблюдении ими Правил дорожного движения, мер предосторожности, бдительности,  и довести правильные действия ребенка при переходе через дорогу, а самое главное быть примером.

За 2 месяца 2018 года на дорогах Московской области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных аварий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 ребенка погибли и 56 получили травмы различной степени тяжести.

На сегодняшний день в Одинцовском районе на обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД РОССИИ «Одинцовское» и 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД РОССИИ по Московской области  пострадали 10 несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет. Из них 5 детей являлись пешеходами и 5 – пассажиры.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период с 21 марта по 8 апреля  будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие  под названием «Весенние каникулы».

В рамках этого мероприятия будут проводиться  тотальные проверки на все виды нарушений ПДД, особенно - рейды по перевозке несовершеннолетних участников дорожного движения и наличия светоотражающих элементов на одежде.

Хотелось бы отметить, что с каждым рейдом родителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств, становится все меньше.

Взрослые! Напоминаем ВАМ, что виноватых в ДТП детей не бывает! Всегда виноваты взрослые - не научили, не объяснили, не рассказали! Обучайте детей  своевременно ориентироваться на дороге. Нельзя забывать об ответственности за своих несовершеннолетних детей. Порой неосторожные поведения детей на дорогах, приводят к печальным последствиям.

Кто как не взрослые, должны быть примером своим детям!

По сообщению ОГИБДД МУ МВД РОССИИ «Одинцовское» и 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД РОССИИ по Московской области