19 мая 2024   19 : 19

На базе Лесногородской СОШ прошло совещание с заместителями по безопасности образовательных учреждений

DSC09914

На базе Лесногородской СОШ состоялось совещание с заместителями по безопасности образовательных учреждений. На мероприятии присутствовали: заместитель начальника Управления образования по безопасности О.В. Дмитриев, начальник отдела по обеспечению безопасности и информатизации образовательных учреждений районного Управления образования И.Н. Павленко, госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» капитан полиции А.А. Грошева, госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» старший лейтенант полиции К.В. Царалунга, инспектор по пропаганде 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитан полиции О.А. Пахомова, заместитель начальника УУПиПДН МУ МВД России «Одинцовское» подполковник полиции Ю.И. Анисимова, директор Лесногородской СОШ И.В. Шушин и заместители по безопасности образовательных учреждений Одинцовского муниципального района.

DSC09949

Встреча прошла в формате открытого диалога. Ее участники обсудили состояние аварийности на территории Одинцовского муниципального района и проблемы, касающиеся снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Акцент был сделан на причинах случившихся дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было обращено на организацию работы с родителями и педагогами путем проведения по тематике безопасности дорожного движения практических и теоретических занятий, родительских собраний, классных часов, педагогических советов, семинаров.

Представители образовательных учреждений задавали инспекторам ГИБДД интересующие вопросы и высказали предложения по стабилизации и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам совещания по каждому из направлений деятельности поставлены конкретные задачи, которые предстоит решить в текущем году.

DSC09972

Опыт проведения таких встреч показывает, что обмен мнениями между педагогами Одинцовского района и представителями Госавтоинспекции имеет огромное значение для обеспечения безопасности детей.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.