18 мая 2024   11 : 52

В рамках «Международного дня донора» Одинцовская Госавтоинспекция приняла участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь!»

DSC00368

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции в очередной раз стали участниками акции «Сдай кровь – спаси жизнь!». Каждый год в нашей стране более полутора миллиона человек остро нуждаются в переливании крови. Ведь зачастую кровь и компоненты крови необходимы больным тяжелыми заболеваниями, среди которых большой процент детей, а также пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных специальностей, связанных с риском. Автоинспекторы знают не понаслышке, как хрупка человеческая жизнь и как важно своевременно, оказать помощь.

DSC00374

В день проведения мероприятия в медицинское учреждение сдать кровь пришли сотрудники Госавтоинспекции, постоянные доноры и все желающие, выступив в качестве добровольных доноров для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, а также для всех нуждающихся в крови.

DSC00378

Свое активное участие в донорском движении автоинспекторы объясняют тем, что в силу профессии они часто становятся очевидцами дорожных трагедий и понимают, как многое зависит от оказания пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях своевременной помощи. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что сданная ими кровь поможет спасти жизнь людям, пострадавшим в автомобильных авариях, а также тем больным, кто нуждается в переливании крови.

DSC00380

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».