29 марта 2024   16 : 13

DSC02336 copy

Перед летними каникулами Одинцовская Госавтоинспекция напомнила детям и взрослым о правилах дорожного движения на двухколесном транспорте.

DSC02370

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции совместно с представителями Администрации Одинцовского муниципального района приняли участие в велопробеге.Перед стартом,инспекторы ГИБДД побеседовали с велосипедистами, проинструктировали участников велопробега по технике безопасности при управлении велосипедом, что передвигаться по дорогам на велосипеде можно только с 14 лет с обязательным использованием защитной экипировки. Еще раз вспомнили навыки безопасного поведения на дороге и рассказали об основных ошибках, которые совершают данные участники дорожного движения. Особое внимание дорожные полицейские уделили тому, что пересекать проезжую часть по пешеходному переходу велосипедист должен спешившись и катя свое транспортное средство рядом с собой. А чтобы правила запомнились любителям велосипедных прогулок, им были подарены памятки, а детям светоотражающие брелки и жилетки, чтобы быть заметнее для водителей. В мероприятии приняли участие более 100 велосипедистов, старт мероприятия был дан в парке культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной.

DSC02387

В течение летних каникул сотрудники ГИБДД в парках и скверах с велодорожками неоднократно напомнят велосипедистам о правилах дорожного движения.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».