25 апреля 2024   15 : 07

Одинцовская Госавтоинспекция совместно с представителями социальной кампании «Повод для обгона» напомнили о дорожной безопасности в детских садах и школах

DSC01352

Социальная кампания «Повод для обгона» реализуется Российским союзом автостраховщиков (РСА) при поддержке Госавтоинспекции МВД России и Экспертного центра «Движение без опасности».

DSC01377

В рамках социальной кампании в детских садах и школах Одинцовского района были организованы для детей увлекательные анимированные игры по пропаганде безопасности дорожного движения. В ходе игр герои вместе с автоинспектором рассказывали детям о необходимости соблюдения правил поведения, как в личном транспорте, так и в маршрутных транспортных средствах, а также напоминали сами правила поведения в транспорте и о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде.

DSC01826

Проблема безопасности на дорогах по-прежнему остается актуальной. В рамках реализации Программы профилактики нарушений в сфере безопасности дорожного движения, с целью снижение количества дорожно-транспортных происшествий и жертв, среди участников дорожного движения, в том числе среди водителей и пассажиров всех возрастов, включая, детей на территории Одинцовского района реализуется кампания «Повод для обгона».

DSC01929

Все участники мероприятий не скрывали положительных впечатлений и с удовольствием получали памятные подарки.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».