Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   02 : 42

10 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России: 20 мая 2018 года проводился рейд «Ваш пассажир - ребенок»

На территории обслуживания 10 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве 20 мая 2018 года проводился рейд «Ваш пассажир -  ребенок».

В ходе проведения мероприятия было выявлено 18 нарушителей ПДД, из них: водителей ТС по ст. 12.6 КРФ о АП – 6; водителей ТС по ст. 12.23 ч. 3 КРФ о АП – 19.

При столкновении находящийся в машине человек, если он не пристегнут ремнем безопасности, продолжит двигаться со скоростью, равной̆ скорости автомобиля до аварии, и как из катапульты будет брошен вперед на детали конструкции транспортного средства, скорее всего на рулевое колесо, если это – водитель, или на спинки передних кресел, если это – пассажиры задних сидений. В других случаях их может полностью выбросить из автомобиля. При выбросе из автомобиля вероятность получения тяжелых травм и смертельного исхода резко увеличивается.

Использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств – одна из самых важных мер, которые можно принять для предупреждения травм в автомобильной̆ аварии. Хотя ремни безопасности и детские удерживающие устройства неспособны предотвратить саму аварию, они играют важную роль в снижении степени тяжести повреждений, причиняемых находящимся в автомобиле людям при столкновении. В этом случае правильно пристегнутые водитель и пассажиры имеют гораздо больше шансов выжить.

Детские удерживающие устройства также эффективны для снижения травматизма, который может иметь место и без аварии, например, при резком торможении, внезапном маневре или открытии двери во время движения автомобиля.

Наиболее часто при ДТП дети пассажиры получают черепно-мозговые травмы, независимо от места расположения ребенка в автомобиле, его возраста, марки или модели транспортного средства. Имеются отличия лишь в характере и тяжести травм. Дети младшего возраста, как правило, получают более тяжелые черепно-мозговые травмы, чем старшие дети.

Также вероятность получения травм увеличивается, если ребенок находится на коленях взрослого пассажира или даже пристегнут вместе с взрослым человеком одним ремнем безопасности: помимо того, при ДТП он ударяется о внутренние части салона автомобиля, ребенок может быть раздавлен телом взрослого.

Обращаем внимание родителей, как важно не допускать перевозку детей без специально разработанных для них защитных средств, только сами родители могут спасти своего ребенка при неожиданном происшествии на дороге.

Жизнь почти половины спасенных людей будет сохранена благодаря пристегнутым ремням безопасности.

Удачи на дорогах!!!

10 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика