Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   17 : 06

Одинцовская Госавтоинспекция напомнила детям о правилах дорожного движения

DSC04677

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения с детьми в автогородке, на базе детского парка «Малыш».

Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части и рассказали о соблюдении безопасности во время ее перехода, рассказали о необходимости использования в одежде светоотражающих элементов в темное время суток.  Повторили правила безопасного поведения, которые должны соблюдать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств, вспомнили значения дорожных знаков, сигналов светофора. После теоретической части под руководством дорожных полицейских дети закрепили полученные знания на практике – превратившись из пешеходов в водителей. Используя детские электромобили, они учились определять знаки регулировщика для водителей, двигаться в круговом движении и правильно действовать на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и перекрестках, а также правильно ориентироваться по дорожной разметке.

DSC04685

В завершении мероприятия юные участники дорожного движения закрепили полученные знания, и обсудили необходимые правила для защиты жизни и здоровья в условиях опасных ситуаций на дорогах.

Проведение практических занятий в автогородке является наиболее эффективным методом обучения детей, поскольку можно наглядно показать различные ситуации, которые могут подстерегать их на дороге.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика