19 апреля 2024   23 : 24

Звенигородские полицейские МУ МВД России «Одинцовское» раскрыли кражу

В Дежурную часть отдела полиции г.о.Звенигород  МУ МВД России «Одинцовское» поступило заявление от жителя г.Москвы, который сообщил о том, что из салона его автомобиля иностранного производителя в д.Каринское неизвестный похитил денежные средства, мобильный телефон заявителя. Сумма ущерба составила 82 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 39-летний житель Ростовской области.

По данному факту Следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МУ МВД России «Одинцовское»