Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   18 : 36

Одинцовская Госавтоинспекция напомнила дошкольникам о правилах дорожного движения.

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения с детьми в детском саду, на транспортной площадке.

DSC00656 1

Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части и рассказали о соблюдении безопасности во время ее перехода и о необходимости использования в одежде светоотражающих элементов в темное время суток.

DSC00841

 Повторили правила безопасного поведения, которые должны соблюдать пассажиры в транспортных средствах, вспомнили значения дорожных знаков, сигналов светофора. После теоретической части под руководством дорожных полицейских дети закрепили полученные знания на практике – превратившись из пешеходов в водителей. Используя детские машинки, они учились определять жесты регулировщика, правильно действовать на пешеходных переходах и перекрестках, а также ориентироваться по дорожной разметке.

DSC00820

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что такие мероприятия помогают детям лучше запомнить правила дорожного движения. Ведь проведение практических занятий является наиболее эффективным методом обучения детей, поскольку можно наглядно показать различные ситуации, которые могут подстерегать их на дороге.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика