20 мая 2024   16 : 15

Полицейские МУ МВД России «Одинцовское» раскрыли грабеж из домов на ул. Садовая в г.п. Одинцово

В Дежурную часть 2-го городского отдела полиции МУ МВД России «Одинцовское» поступило заявление от жителя г. Москва. Мужчина сообщил о том, что возле одного из домов на ул. Садовая в г.п. Одинцово двое неизвестных  мужчин открыто похитили у него и мобильный телефон, наручные часы, денежные средства. Сумма причиненного ущерба  более 75 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции МУ МВД задержали и доставили в Дежурную часть двоих жителей ближнего зарубежья в возрасте 21 и 29 лет.

По данному факту Следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации  «Грабеж».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В отношение задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МУ МВД России «Одинцовское»

Елена Ожерельева 8-926-332-82-39