20 мая 2024   20 : 16

Одинцовская прокуратура: Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении С. В.

Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении С. В., признанного виновным в совершении двух заведомо ложных сообщений о готовящемся взрыве либо наступлении иных общественно опасных последствий, совершенных из хулиганских побуждений, а так же в незаконном хранении психотропных веществ, без цели сбыта, в крупном размере.

Судом установлено, что С.В., не обладая какой либо информацией о готовящемся террористическом акте, из хулиганских побуждений, 06 мая 2018 года, находясь по месту своего проживания в квартире по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. Голицыно, с целью нарушения общественного порядка, создания паники, отвлечения сил правоохранительных органов и специальных служб, совершил звонок с номера мобильного телефона через «Единый номер экстренных служб 112» в дежурную часть Межмуниципального Управления МВД России «Одинцовское» и сообщил, что подъезды дома г Голицыно, заминированы. Сотрудники, входящие в состав следственно - оперативной группы, работали на месте происшествия с целью обнаружения и предотвращения взрыва жилого дома по указанному адресу, однако взрывные устройства или взрывчатые вещества обнаружены не были.

Так же 07 мая 2018 года С.В. находясь в квартире по указанному адресу, преследуя цель нарушения общественного порядка и нормальной деятельности правоохранительных органов, вновь, сообщил о заминировании подъездов в г. Голицыно, однако в результате проведенных мероприятий взрывные устройства и взрывчатые вещества не обнаружены.

Кроме того, С.В. незаконно хранил при себе, с целью личного употребления, два свертка с веществом, в состав которого входит психотропное вещество - амфетамин, общей массой 2,22 грамма, которые были изъяты в ходе личного досмотра сотрудниками полиции. Так же, С.В. хранил в квартире где проживал психотропное вещество амфетамин, массой 48, 02 грамма

По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором Одинцовского городского суда от 04.12.2018 С.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.207 УК РФ (2 преступления) и ч.2 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.