20 мая 2024   19 : 32

Одинцовская прокуратура: Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении М.М.

Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении М.М., признанного виновным в совершении фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Судом установлено, что М.М. зарегистрированный по адресу: Московская область, Одинцовский район, гор. Кубинка, и имеющий право пользования указанным жилым помещением, имея умысел, направленный на фиктивную постановку на учет иностранных граждан, из корыстных побуждений, в нарушение требований п.7, 11 ч.1 ст.2; ч.1 ст.21 Федерального закона РФ №109 ФЗ от 18.07.2006 г. «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» осуществил по адресу его регистрации фиктивную постанову на учет иностранных граждан путем уведомления ОВМ МУ МВД России «Одинцовское» о прибытии иностранных граждан, без намерения принимающей стороны фактически предоставить им это жилое помещение для проживания, а именно: 28.03.2017 осуществил постановку на миграционный учет гражданина Р.Таджикистан -Ш., без намерения этого гражданина фактически проживать в жилом помещении, заполнив бланк уведомлений о прибытии Ш по указанному адресу, приложив копию паспорта и копию миграционной карты, оплатив квитанцию, получил уведомление о прибытии иностранного граждан.

По результатам рассмотрения уголовного дела, М.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ и суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.