20 мая 2024   18 : 15

Одинцовская прокуратура: Городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности

Городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности в части соблюдения прав на своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что в 2018 году учреждениями здравоохранения и органами местного самоуправления допускались нарушения сроков оплаты по исполненным государственным и муниципальным контрактам, что привело к образованию задолженности и нарушению прав исполнителей по контрактам.

В связи с чем городской прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования, а именно: за истекший период 2018 года городской прокуратурой возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.32.5 КоАП, 8 из которых рассмотрены в установленном порядке, виновные лица привлечены к административной ответственности; внесено 24 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 17 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования за истекший период 2018 года погашена задолженность по исполненным контрактам на сумму около 400 млн. руб.