19 мая 2024   04 : 21

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели акцию «Засветись на лыжне» в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной.

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции совместно с Комитетом физической культуры и спорта приняли участие в Зимнем фестивале ВФСК «ГТО» Одинцовского муниципального района и провели акцию «Засветись на лыжне» в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной.

DSC05336

Перед стартом с юными лыжниками, которые выбрали своим досугом активный зимний отдых, автоинспекторы провели профилактические беседы о безопасном поведении на дорогах и важности ношения светоотражающих элементов. Затем ребятам предстояло преодолеть короткую  дистанцию. Дети с большим азартом соревновались между собой, ведь на финише их ждали кубки, медали и призы, а также полезный подарок – светоотражающий браслет.

DSC05296

Самой приятной неожиданностью для юных спортсменов стало, то, что светоотражающие элементы им дарили автоинспекторы совместно с российским лыжником, заслуженным мастером спорта России и призером зимних Олимпийский игр - Александром Панжинским.

DSC05387

Сотрудники ГИБДД сделали акцент именно на лыжниках, потому что прежде чем добраться до парка, где можно покататься, детям и взрослым предстоит пройти по городу со своими правилами и законами: обращать внимание на дорожные знаки и разметку, переходить дорогу только в установленных для этого местах – на пешеходных переходах и, конечно же, не забывать носить на своей одежде светоотражающие элементы, чтобы водитель смог вовремя заметить пешеходов-лыжников.

DSC05440

По сообщения ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».