28 марта 2024   12 : 52

В период с 18 по 24 марта 2019 года на территории Одинцовского района проводится профилактический рейд – «Опасный груз».

В период с 18 по 24 марта  2019 года на территории Одинцовского района  проводится профилактический рейд – «Опасный груз».

Целью данного рейда является профилактика дорожно-транспортных происшествий и пресечение нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов.

Госинспекторы технического надзора уделяют особое внимание соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств и дополнительного оборудования требованиям ДОПОГ, соблюдению режима труда и отдыха водителей, наличие у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ, а также правилами перевозки опасных грузов.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»