19 мая 2024   16 : 03

ПРОКУРАТУРА

Мировой судья судебного участка № 152 Одинцовского судебного района Московской области вынес обвинительный приговор в отношении гражданина К., признав его виновным в совершении присвоения, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному.

К, осуществляющий свою трудовую деятельность в Одинцовском ПАТП филиале ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» в должности водителя автобуса 1 класса и будучи материально-ответственным лицом, 15.02.2018, 18.02.2018, 19.02.2018, 23.02.2018, 26.02.2018 К., находясь в автобусе марки ГоЛАЗ, припаркованном возле Одинцовского ПАТП филиала ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Можайское шоссе, д. 10, осуществлявшим следование по маршруту № 339 «Одинцово - Москва (станция метро Парк Победы), совершил хищение вверенного ему имущества, а именно - части дневной выручки в виде наличных денежных средств на общую сумму не менее 12 927 рублей, осознавая, что данные денежные средства вверены ему в соответствии с исполнением им должностных обязанностей, и полученными с пассажиров за проезд, согласно установленной тарифной зоны.

К. свою вину  в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ  признал полностью и в содеянном раскаялся.

По результатам рассмотрения уголовного дела гражданин  К. осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 160 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поддержание государственного обвинения в суде осуществлял помощник Одинцовского городского прокуратура.

Прокурор

старший советник юстиции                                                                 Ю.Г. Чижов