07 мая 2024   19 : 02

DSC04754Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели для школьников мероприятие «Я соблюдаю ПДД!», напомнив о соблюдении правил дорожного движения. Под таким девизом в библиотеке №1 города Одинцово было проведено мероприятие для девочек и мальчиков.

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы» дорожные полицейские провели занимательный урок по безопасности, в игровой форме, напомнив детям о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Автоинспекторы объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

После этого ребята приступили к практической части мероприятия, поучаствовав в веселой викторине, где познакомились с дорожными знаками, правилами перехода улиц и перекрестков и разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. Задания от сотрудников Госавтоинспекции оказались не такими простыми. Но дети активно отвечали на вопросы и продемонстрировали свои отличные знания.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

По сообщению  ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».