19 мая 2024   16 : 21

Одинцовская Госавтоинспекция провела с дошкольниками спортивно-обучающую эстафету «Мама, папа, я – знающая ПДД семья!», напомнив правила дорожного движения.

8Одинцовская Госавтоинспекция провела для воспитанников детского сада №62 города Голицыно спортивно-обучающую эстафету «Мама, папа, я – знающая ПДД семья!».

В начале мероприятия каждая команда представила свой девиз судьям. После чего дети и родители приступили к выполнению заданий на знание правил дорожного движения. Подвижные игры чередовались с интеллектуальными. На каждом этапе участников поджидали разнообразные конкурсы и каверзные вопросы, связанные с дорожными ситуациями. В конкурсе «Собери дорожный знак» участники собирали на время мозаику из дорожных знаков, называли их и отвечали, для чего они предназначены. Во время второго конкурса, малыши вместе с взрослыми посоревновались в ловкости и быстроте реакции. Они попробовали себя в роли будущих водителей – проходили полосу препятствий, демонстрировали мастерство управления игрушечным автомобилем. Все участники показали хорошие результаты знаний правил дорожного движения и узнали очень полезные навыки безопасного поведения на дороге от автоинспекторов.

Спортивно-обучающая эстафета помогла детям и родителям почувствовать себя настоящими участниками дорожного движения, потому как им предстояло окунуться в дорожный мир и пройти сложные этапы, на которых их ждали вопросы по правилам дорожного движения и опасные дорожные ловушки.

Подводя итоги эстафеты, команд-участников, наградили медалями, а всем детям вручили сладкие подарки и световозвращающие брелки.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».