19 мая 2024   16 : 02

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции вместе с отрядом юных инспекторов движения приняли участие в зональном этапе конкурса «Безопасное колесо»

IMG 0339

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции вместе с отрядом юных инспекторов движения из Часцовской СОШ приняли участие в зональном этапе конкурса «Безопасное колесо» в г. Можайске. Главной целью конкурса является активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, пропаганда безопасного поведения на дорогах и профилактика правонарушений несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Ребята соревновались в вождении велосипеда в автогородке и в вождении радиоуправляемой игрушечной машинкой, а также для них был проведен мастер-класс по  оказанию первой медицинской помощи. Юные участники соревнований с интересом и с умением проходили все сложные этапы конкурса. Перед началом мероприятия каждая команда дружно и четко прокричала свой девиз. Самым интересным и завораживающим этапом, где болельщики наблюдали, а участники команд переживали, стал этап - «вождение велосипеда в автогородке».

Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами и подарками.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».