Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
20 апреля 2024   18 : 01

Полицейскими МУ МВД России «Одинцовское» задержан таксист, подозреваемый в мошенничестве

DSC03256

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Одинцовское» в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Такси» задержан 32-летний местный житель, подозреваемый в совершении мошенничества.

«Установлено, что злоумышленники обманным путем по телефону убеждали граждан передать им денежные средства за непривлечение их родственников к уголовной ответственности за совершенное дорожно-транспортное происшествие, виновником которого якобы они являлись», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили и задержали одного из подозреваемых в автомобиле такси, водителем которого он работал, в момент выполнения очередного рейса. В ходе личного досмотра у правонарушителя обнаружено и изъято 2 мобильных телефона, используемых при совершении преступления», – отметила Татьяна Петрова.

«Доказана причастность подозреваемого к совершению 4 эпизодов противоправной деятельности на территории Одинцовского муниципального района. Общая сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей», – добавила Татьяна Петрова.

По данным фактам Следственным управлением МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание соучастников противоправных деяний, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленников.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика