25 апреля 2024   20 : 34

Проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!»

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения МУ МВД России «Одинцовское» информирует о проведении на территории Московской области с 20 мая по 16 июня 2019  года комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Цель проводимого мероприятия – сокращение количества ДТП с участием детей в преддверии и в период летних школьных каникул, снижение тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблемам детской аварийности. За 4 месяца 2019 года на территории Московской области зарегистрировано 111 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 3 юных участника дорожного движения погибли, 116 получили травмы различной степени тяжести. В подавляющем большинстве  пострадавшие в результате наездов и аварий – дети школьного возраста.

На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД «Одинцовское» за данный период времени  пострадали в ДТП – 7 несовершеннолетних!

ОГИБДД МУ МВД России  «Одинцовское» ЕЩЕ и ЕЩЕ раз обращается ко всем участникам дорожного движения:

ПЕРЕХОДИТЕ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ В УСТАНОВЛЕННОМ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТЕ! ВАША ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ-ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

РАЗЬЯСНЯЙТЕ  ПДД ДЕТЯМ!

Помните, что Ваш собственный пример в выполнении «дорожной грамоты» - лучшее средство воспитания.

по сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»