19 мая 2024   18 : 08

Одинцовская прокуратура: Городской прокуратурой произведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции бывшими государственными гражданскими служащими Управления Росреестра по городу Москве

Установлено, что на работу в акционерное общество, расположенное на территории Одинцовского муниципального района, принят гражданин, ранее занимавший должность специалиста 1 разряда отдела геодезии, картографии и землеустройства управления.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции» сообщение о приеме указанного лица на работу обществом в Управление Росреестра по городу Москве не направлено.

По результатам проверки в отношении виновного лица прокуратурой возбуждено административное дело по статье 19.29 КоАП РФ, впоследствии акционерное общество привлечено судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.