19 мая 2024   18 : 09

Сотрудники Немчиновского отдела полиции МУ МВД России «Одинцовское» в результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов на ул. Кутузовская задержали 24-летнего жителя Московской области, подозреваемого в сбыте психотропного вещества.

«При личном досмотре злоумышленника в его сумке обнаружено и изъято 14 пакетов с веществом светлого цвета, а также весы и упаковочные материалы. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является психотропным веществом – метилэфедроном, общей массой более 300 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

IMG 4300-28-05-19-09-46

«Мужчина пояснил, что распространял наркотики посредством «закладок», а последний тайник он успел сделать на территории лесополосы в п. Крюково г.о. Подольск. В ходе выезда по указанному адресу полицейские обнаружили и изъяли два зип-пакета с аналогичным содержимым. В результате комплекса мероприятий сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 600 граммов метилэфедрона», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого Следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.