19 мая 2024   18 : 31

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции совместно с представителями Комитета физической культуры и спорта Администрации Одинцовского района провели мероприятие «Лето близко! На велосипед - без риска!»

Перед летними каникулами Одинцовская Госавтоинспекция напомнила детям и взрослым о правилах дорожного движения на двухколесном транспорте.IMG 1261

Большую часть летних каникул дети проводят на свежем воздухе. Пешая прогулка или катание по дворовой территории на велосипеде, самокате или роликовых коньках может закончиться посещением травмпункта, ведь улица - это место, где юных участников дорожного движения зачастую подстерегает опасность. Чтобы ссадин, ушибов и переломов было как можно меньше, сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции совместно с представителями Комитета физической культуры и спорта Администрации Одинцовского района провели мероприятие «Лето близко! На велосипед - без риска!», напомнив о правилах безопасного движения юными велосипедистами и соблюдения ими правил дорожного движения.

IMG 1339

Перед стартом, автоинспекторы побеседовали с велосипедистами, проинструктировали участников велопробега по технике безопасности при управлении велосипедом, что передвигаться по дорогам на велосипеде можно только с 14 лет с обязательным использованием защитной экипировки. Еще раз вспомнили навыки безопасного поведения на дороге и рассказали об основных ошибках, которые совершают данные участники дорожного движения. Особое внимание дорожные полицейские уделили тому, что пересекать проезжую часть по пешеходному переходу велосипедист должен спешившись и катя свое транспортное средство рядом с собой. А чтобы правила запомнились любителям велосипедных прогулок, им были подарены памятки и закладки. В мероприятии приняли участие более 50 велосипедистов, старт мероприятия был дан в парке культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной.

В течение летних каникул сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции в парках и скверах с велодорожками неоднократно напомнят велосипедистам о правилах дорожного движения.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».