19 мая 2024   00 : 39

На территории Одинцовского городского округа прошло профилактическое мероприятие «Технический контроль».

IMG 3195IMG 3149IMG 3070Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» совместно с инспекторами 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели профилактическое мероприятие «Технический контроль». Автоинспекторы осуществляли проверки грузового транспорта и автобусов, исправность их технического состояния, а также контроль соблюдения водителями транспортных средств режима труда и отдыха, и правил дорожного движения.

За время рейда сотрудниками Госавтоинспекции проверено более 100 транспортных средств.

Одинцовская Госавтоинспекция напоминает, что наиболее распространенными нарушениями являются – техническая неисправность транспорта, нарушение правил пользования тахографами, неисправность внешних световых приборов, управление транспортным средством без путевого листа, не соблюдение требований либо отсутствие отметки о прохождении водителями предрейсового медицинского осмотра, выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности.

К нарушителям применена административная ответственность.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.