07 мая 2024   13 : 21

Юные инспекторы дорожного движения поздравили сотрудников Одинцовской Госавтоинспекции с профессиональным праздником.

449В преддверии празднования дня образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД в городском округе Одинцово автоинспекторы провели для школьников увлекательную экскурсию по территории Госавтоинспекции.

В гости к сотрудникам полиции пришли юные инспекторы дорожного движения. Знакомство со службой Госавтоинспекции началось для детей с посещения дежурной части. Ребята узнали, что такое система ГЛОНАСС, и как она работает. Далее, ребята попробовали себя в качестве кандидатов в водители. Следующий этап экскурсии – музей истории службы. С огромным интересом ребята рассматривали экспонаты, уносящие в далекое прошлое службы Госавтоинспекции: нагрудные знаки, первые водительские удостоверения, талоны технического осмотра, первые приборы измерения скорости, а также большое количество дипломов и наград.

В завершении экскурсии ребята посмотрели и самое главное, посидели в патрульном автомобиле, представили себя на месте автоинспектора, попробовали в действии систему усиления речи, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения.

В Одинцовском городском округе  более 500 мальчишек и девчонок работают в отрядах юных инспекторов движения. Вместе дети и взрослые решают вопросы предупреждения аварийности на транспорте, в первую очередь, обеспечивая детскую безопасность на дорогах. И сегодня,  самые искренние и добрые поздравления юные инспекторы движения адресуют сотрудникам службы!

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».