08 мая 2024   03 : 42

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели «Единый день детской дорожной безопасности» по мотивам популярного детского мультфильма «Белка и Стрелка».

IMG 2311DSC02129

DSC01817Автоинспекторы совместно с аниматорами провели с детьми интерактивные занятия, тематические мастер-классы, викторины по дорожной безопасности.

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели  «Единый день детской дорожной безопасности» по мотивам популярного детского мультфильма «Белка и Стрелка». Мероприятие проводилось Госавтоинспекцией Московской области и предприятием «Мострансавто» при поддержке известного детского телеканала.

Началось мероприятие с вступительного слова старшего госинспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» майора полиции Ворониной Евгении, которая напомнила ребятам об основных правилах безопасного поведения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, разобрала наиболее распространенные «дорожные ловушки» и правила ношения светоотражающих элементов. Затем педагогами детского садика был подготовлен настоящий праздник безопасности. Малыши отгадывали загадки, танцевали, примеряли на себя роли водителей и пешеходов. А сотрудники Госавтоинспекции поиграли с ребятами на площадке и, конечно же, напомнили о правилах дорожного движения. На площадке дети смогли ощутить себя в роли настоящих участников дорожного движения: весело и задорно, не забывая о соблюдении правил дорожного движения, двигались по транспортной площадке детского садика как по дорогам шумного города.

Позже автоинспекторы совместно с аниматорами провели с детьми интерактивные занятия, тематические мастер-классы, викторины по дорожной безопасности на борту специального автобуса с изображениями любимых мультипликационных героев. Дети с восторгом и интересом выполняли игровые задания вместе с мультипликационными героями «Белка и Стрелка», продемонстрировав взаимовыручку и умение работать в одной команде.

В завершение мероприятия каждый ребенок получил в подарок сувениры и светоотражающие элементы.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».