07 мая 2024   20 : 54

НА ТЕРРИТОРИИ ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА ПРОВЕДЕНЫ МАССОВЫЕ ПРОВЕРКИ НА СОСТОНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ В РАМКАХ ПРОФИЛАКТИЧЕКИХ РЕЙДОВ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ».

За 6 месяца 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 79 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 193 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 23 водителя привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

28 июня и 29 июня 2019 года сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское совместно с инспекторами 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели профилактические рейды «Нетрезвый водитель». Цель – выявить водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как показали рейды, в основной массе водители законопослушные. За несколько часов работы ни одного водителя в состоянии алкогольного опьянения задержано не было.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автовладельцам, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) можно лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также получить административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Аналогичная санкция предусмотрена за невыполнение водителем законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За повторное нарушение предусмотрено уголовное наказание в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения!

Не оставайтесь равнодушными, если Вы видите, что водитель с признаками опьянения садится за руль автомобиля — позвоните и сообщите о данном факте в ГИБДД. Телефон дежурной части ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»: 8-495-598-26-02.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.