04 мая 2024   04 : 34

Сотрудниками 1-го городского Отдела полиции МУ МВД России «Одинцовское»задержан мужчина за хранение наркотического средства

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 1-го городского Отдела полиции МУ МВД России «Одинцовское» у одного из домов на ул. Красногорское шоссе в Одинцовском городском округе по подозрению в хранении наркотических средств задержан и доставлен в полицию 26-летний  житель г.Москва.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят кусок вещества растительного происхождения.

По результатам исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством -гашиш, общим весом более 49 граммов.

Следственным Управлением МУ МВД  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических средств и их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до15 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МУ МВД России «Одинцовское»

Елена Ожерельева 8-985-142-95-39